市长直通电话12345
来电回复
信件编号 类型 主题 答复部门 答复时间
求助 反映居民楼下水管道堵塞 吉州区 2014-05-12
投诉 焚烧生活垃圾 吉州区 2014-05-12
求助 房屋拆迁把居民楼的过道给堵了,影响到老年人生活。 泰和县 2014-05-16
建言献策 223省道东固段道路损坏,建议尽快进行养护 吉安市公路局 2014-05-27
建言献策 东门小学校门口工程运输车辆行驶过快,存在安全隐患 吉州区 2014-06-05
投诉 投诉学校乱收费 井冈山大学 2014-06-11
投诉 阳明西路39号,因为水压问题,高楼停水。 吉安水务集团有限公司 2014-06-17
投诉 恒泰紫荆花园工地夜晚施工扰民。 吉安市环保局 2014-06-17
投诉 投诉乡镇医院疫苗存在问题 安福县 2014-06-24
求助 安福县竹江乡烟叶受到病害,希望政府予以救助。 吉安市烟草专卖局(公司) 2014-06-17
投诉 投诉 江西长运吉安公共交通有限责任公司 2014-06-17
投诉 吉安县凤凰工业园开往县城的末班公交车拒载 吉安县 2014-06-23
投诉 吉州区天龙花园附近工地夜晚施工扰民 吉安市环保局 2014-06-20
投诉 小区长期停水 吉安水务集团有限公司 2014-06-17
求助 吉州区凯正阳明商城金大福下面有很多玻璃渣 吉州区 2014-07-03
投诉 建筑工地施工扰民。 吉州区 2014-07-30
求助 农忙时节长塘粮管所不收粮食。 吉安市粮食局 2014-08-25
求助 青原山中学附近无路灯 庐陵新区 2014-08-25
建言献策 恒祥花园及君华大道两处施工,余土堆积附近,建议查看是否属于非法倾倒 庐陵新区 2014-09-05
投诉 投诉长运工作人员态度问题 吉安长运有限公司 2014-09-28
共有 1262 条纪录,每页显示 20 条    当前第 63 页 / 共 64首页| 前页| 后页| 末页
吉安市人民政府办公室 主办 © 2015 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jian.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号