受理编号: 201705310014
来信姓名: 叶先生
来信主题: 红绿灯时间问题
来信类别: 求助
来信时间: 2017-05-31 11:44:51.63
来信内容: 来电人反映:城南大道跟后河东路路口处红绿灯时间太短,不方便学生下课通行。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2017-06-05 11:53:57
答复内容:   收悉转来群众反映吉安南大道路口红绿灯时间太短,不便学生通行的诉求,支队领导高度重视,立即派人到路口实地调查,发现群众反映属实,道路较宽,绿灯时长较短,无法一次通过路口,大队已联系设施部门进行调整,感谢来电人对交管工作的关心和支持。
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号