受理编号: 201706040007
来信姓名: 黄先生
来信主题: 噪音问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2017-06-04 13:58:12.683
来信内容: 来电人反映:因这几天市高考期间,棚户区改造一直在进行施工,影响附近居住考生考生,希望有关部门及时处理。
转办意见:

受理单位: 吉安市环保局
答复时间: 2017-06-12 09:53:28
答复内容: 调查处理情况(一)基本情况
该工地全称:马铺前棚户区改造项目,其中一期工程现阶段已封顶,正在进行楼顶装修阶段。二期工程处于结构阶段,高考期间,该工程二期项目已全面停工,一期工程在进行装修过程中,运行搅拌机搅拌混凝土产生的噪声对周边环境有一定影响。
(二)处置情况
6月7日,接访件后吉州区环保局执法人员对该工程现场进行调查,该工地正在进行楼顶施工,搅拌机正在进行混凝土搅拌,产生的噪声对周边环境有一定影响。执法人员现场立即责令该工程负责人立即停止施工,
6月8日,吉州区环保局执法人员再次对该工程进行了监管,并督促其做到全面停止施工,还考生一个清净的学习生活环境。
(三)、目前信访人的动态
已将信访事项的处理意见及有关情况及时向信访人进行了反馈,信访人表示满意。
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号