受理编号: 201706050026
来信姓名: 群众
来信主题: 施工噪音扰民
来信类别: 投诉
来信时间: 2017-06-05 13:16:16.447
来信内容: 来电人反映:青原区渼陂路华能宿舍边有施工噪音。希望相关部门处理。
转办意见:

受理单位: 吉安市环保局
答复时间: 2017-06-16 08:54:59
答复内容:     据青原区环保局现场调查,信访人反映的工地为峰巢广场,施工方为颂峰工程建设有限公司,该工地于今年4月底开始施工, 5月初被居民投诉后,当地派出所民警已到现场调查并警告施工方,施工方在5月7日后已按照江西省污染防治条例规定的施工时间施工,不会再有夜间施工扰民现象。
    已将处理结果告知投诉人,投诉人表示满意。青原区环保局将进一步加强对青原区环境的日常监管,确保环境安全。
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号