受理编号: 201706050055
来信姓名: 郭先生
来信主题: 停车位
来信类别: 求助
来信时间: 2017-06-05 20:58:10.527
来信内容: 来电人反映:石阳路1号(美洲大酒店处),马路两边是划了停车位有商家在停车位上出售转让占道经营,导致附近居民没有地方停车经常被抄牌。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2017-06-12 09:55:51
答复内容:   收悉转业群众反映石阳路停车泊位被非法占用,居民停车不便的诉求,支队领导高度重视,已要求大队核实情况,根据实际采取合理措施。严厉打击违法占用停车泊位行为,保障群众停车与出行的便利。
  感谢来电人对交管工作的关心和支持!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号