受理编号: 201706060013
来信姓名: 阮女士
来信主题: 停车位问题
来信类别: 求助
来信时间: 2017-06-06 15:11:29.387
来信内容: 来电人反映:停车位减少后无法停车,且小区楼房都属于是老建筑,建议相关部门增加停车位。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2017-06-14 10:54:55
答复内容:   收悉转来群众反映韶山东路停车泊位减少,居民停车不便,要求增加停车位的诉求,支队领导高度重视。现回复如下:
  因道路交通形势变化,为保障群众出行的安全畅通,吉州大队根据实际交通情况,铲除韶山东路部分停车泊位,还路于民,要妥善解决停车困难问题,尚需其他部门统筹解决。
感谢来电人对交管工作的关心和支持!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号