受理编号: 201706070016
来信姓名: 吴先生
来信主题: 噪音扰民
来信类别: 投诉
来信时间: 2017-06-07 11:17:15.12
来信内容: 来电人反映:井冈山大学附近有很多摊贩用高音喇叭叫卖,晚上11点还营业,影响附近群众正常生活,望相关单位及时处理。
转办意见:

受理单位: 青原区
答复时间: 2017-06-15 11:28:38
答复内容: 我区高度重视井冈山大学附近摆摊产生噪音问题,要求青原区城市管理综合执法局认真处理此事。区城管局认真落实,抓好了以下工作:一是责令城管大队市容二中队对学苑路、科教路、占道经营、超店经营的夜宵摊点和烧烤摊进行了依法取缔,规范了店主的经营秩序,收缴高音喇叭两个;二是加强城区夜宵摊的长效管理,每天安排城管队员加强城区主次干道的巡查力度,对占道经营的夜宵摊、烧烤摊等影响市容环境的行为发现一起取缔一起,营造文明有序和谐的街面环境秩序。
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号