受理编号: 201706090014
来信姓名: 群众
来信主题: 环境问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2017-06-09 10:13:36.033
来信内容: 来电人反映:创天二期附近经常出现焚烧垃圾的问题,严重影响该区环境。
转办意见:

受理单位: 吉州区
答复时间: 2017-07-10 10:29:16
答复内容: 街道社区已督促小区物业对小区加强巡查,及时制止焚烧垃圾行为。
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号