受理编号: 201706150006
来信姓名: 王女士
来信主题: 建议建言
来信类别: 投诉
来信时间: 2017-06-15 08:39:56.903
来信内容: 来电人反映:吉州大道公交站台处没有设立位置,不方便群众出行,希望有关部门能够在站台增设座椅。
转办意见:

受理单位: 江西长运吉安公共交通有限责任公司
答复时间: 2017-06-26 16:20:09
答复内容: 市长直通办:
    贵办转来“反映吉州大道公交候车亭未设置座椅,市民出行不便”的市长热线件已收悉,现回复如下:
    公交候车亭建设同时,就已配套安装了座椅等辅助乘车设备,但由于少部分市民素质不高,对公共设备恶意损毁,导致了公交候车亭未设置座椅假象。去年创城期间,公司也对此类设施设备不全、人为损毁问题进行过整治、修复。至今不足一年时间内,仍然遭到不同程度的破坏,公司迫于无奈只能将残缺、破损的座椅进行移除处理。
    对于来信人提出的问题,公司会结合实际情况,适当增添座椅,以便市民乘车。同时呼吁广大市民爱惜公共设施,共创文明城市。
    感谢该市民对公交事业的关心、关注!


                                                     二〇一七年六月二十六日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号