受理编号: 201706190035
来信姓名: 易先生
来信主题: 电动车问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2017-06-19 11:59:32.297
来信内容: 来电人反映:吉水县电动车违规安装太阳伞,存在很大的安全隐患,县交警大队没有做好隐患排查工作,希望相关部门重视。
转办意见:

受理单位: 吉水县
答复时间: 2017-06-28 15:40:24
答复内容: 市长直通办:
    贵办转来的关于《电动车问题》已收悉,现做回复意见如下:
    经了解,我县交警部门会加大对于电动车违规安装太阳伞交通通行安全宣传力度,将电动车违规安装太阳伞影响交通通行造成交通事故的隐患宣传到人、宣传到心。加大对于电动车违规安装太阳伞的路面查处力度,发现一辆查处一辆、查处一辆拆除处罚一辆。我县交警部门不定期进行专项集中整治。

                                                            吉水县政府办
                                                              
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号