受理编号: 201707060005
来信姓名: 袁女士
来信主题: 路灯不亮问题
来信类别: 其..它
来信时间: 2017-07-06 09:14:42.4
来信内容:     来电人反映上江届小区门口马路上的路灯已有多日未开,给附近居民出行带来不便。建议有关部门及时核实处理。  
转办意见:

受理单位: 吉安市城市建设投资开发公司
答复时间: 2017-07-10 09:57:31
答复内容: 袁女士:
    您好,您反映的湖滨西路路灯多日未开的来信收悉,经我公司子公司吉泰公司工作人员核实,该路段路灯因受前段时间降雨影响,部分设施出现故障,吉泰公司工作人员组织施工队伍对该路段的路灯等设施进行检查维修,故路灯未开。目前工程即将完成,不日将亮灯。
    谢谢您的来信。
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号