受理编号: 201711140005
来信姓名: 杨先生
来信主题: 交通原则问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2017-11-14 09:17:33.84
来信内容: 来电人反映:杨先生骑摩托车沿机动车道行驶,在城南总商会路段处被交警拦截,并对其作出站岗三天的行政处罚,来电人认为不合理。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2017-11-22 09:39:08
答复内容: 市长热线转来的信访件,支队已收悉。
群众反映在井冈山大道机动车道骑行摩托车被交警要求站岗三天,不合理的诉求,支队高度重视,现回复如下:
为减少事故,提高通行效率,根据吉州具体交通状况,自2月份起,井冈山大道便实行二、三轮车辆与四轮车辆分道行驶的措施,对违反分道行驶的车辆可以罚款处罚,但吉州大队人性化考虑,对初次违反、情节轻微、听从劝导者不作处罚,只要求站岗劝导,接受教育,提升自己,帮助他人。
感谢来电人对交管工作的关心和支持!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号