受理编号: 201711150022
来信姓名: 群众
来信主题: 停车位问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2017-11-15 19:51:50.73
来信内容: 来电人反映:吉州区鹭洲东路到附属小学路段处的停车位被清除了,导致附近的群众停车不方便,希望有关部门能够采用其余方式针对此问题制定相关政策。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2017-11-22 09:18:16
答复内容: 市长热线转来的信访件,支队已收悉。
群众反映鹭洲东路停车泊位被铲除,希望有关部门能采用其它方式协调解决停车问题,支队高度重视,经了解,因师范附小门前停车泊位严重危及学生安全,影响道路通行,学校、家长强烈要求铲除,综合考虑,吉州大队铲除了学校门前十余个停车泊位,为了学生安全,只能请其他群众克服困难。待条件允许再予以考虑。
感谢来电人对交管工作的关心和理解!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号