受理编号: 201711160040
来信姓名: 彭先生
来信主题: 安装减速带问题
来信类别: 建言献策
来信时间: 2017-11-16 09:40:37.25
来信内容: 来电人反映:在市区没有红路灯的路段加装一些减速带以保障市民安全。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2017-11-22 09:42:20
答复内容: 市长热线转来的信访件,支队已收悉。
群众反映要求在市区没有红绿灯的路段加装减速带,以保障市民安全的建议,支队高度重视,现回复如下:
所有没有红绿灯的路段加装减速带,一是不利于通行,效率低,拥堵多,二是浪费。哪里需要安装要具体情况具体分析,如确实有必要,可向社区街道反映,要求他们协调市政建设、交警部门。
感谢来电人对交管工作的关心和理解!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号