受理编号: 201711170003
来信姓名: 杨先生
来信主题: 停车位收费问题
来信类别: 求助
来信时间: 2017-11-17 16:40:38.96
来信内容: 来电人反映:凯正阳明商城外围的停车位(靠阳明路路段)被无理要求收费,希望相关部门予以核实处理。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2017-11-22 09:46:56
答复内容: 市长热线转来的信访件,支队已收悉。
群众反映在阳明东路停车被无理收费的诉求,支队高度重视,现回复如下:
吉州大队多年前就已公告道路上停车泊位不收费,遇到收费的情况车主可查看其收费依据及票据,向物价等部门核实真伪,遇到伪造票据则直接拨打110。
感谢来电人对交管工作的关心和理解!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号