受理编号: 201712050015
来信姓名: 李先生
来信主题: 交通信号灯问题
来信类别: 求助
来信时间: 2017-12-05 16:43:12.78
来信内容: 来电人反映:经开区景源路口与创新路口(合力泰东区路口),交通信号灯左转弯设置时间短,希望有关部门合理设置。
转办意见:

受理单位: 井开区管委会
答复时间: 2017-12-14 15:35:55
答复内容: 尊敬的李先生:
    您好,您的问题已收悉,大队组织民警实地调研,经过多次论证后,特回复如下:
    交通标志和标线是根据道路条件、交通流条件、交通环境、道路使用者的需求及交通管理的需要进行设置的,并应与周边的设施环境和景观条件相协调。井开区锦源大道(新105国道井开区东西段)与创业大道(新105国道井开区南北段)交叉路口为新105国道井开区段的重要路口,途径此路口的大货车较多,我大队结合实际,立足道路交通有序、安全、畅通的原则,组织民警实地调研,反复论证后对此路口的红绿灯进行合理设置(由西往北、由东往南左转弯绿灯为38秒,单车道;由北往东、由南往西左转弯绿灯时间为18秒,双车道),符合国家现行有关标准的规定,且与路口的交通流及道路使用者的需求相适应,不存在您反映左转弯时间设置过短的问题。最后,感谢对我大队交通管理工作提出的意见和建议,祝出行平安。

井开区交警大队
2017年12月11日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号