受理编号: 201712060010
来信姓名: 刘先生
来信主题: 建议建言
来信类别: 其..它
来信时间: 2017-12-06 09:53:16.373
来信内容: 来电人建议12路公交车冬季时间能够6点30分发车,方便学生上学及群众出行。
转办意见:

受理单位: 江西长运吉安公共交通有限责任公司
答复时间: 2017-12-14 09:28:47
答复内容: 市长直通办:
    贵办转来的市长热线件已收悉,现回复如下:
    12路(井大—卫生学校)公交线路现在执行的冬季营运时间,首班是6:30分由井大发车,因12路夜间停放在井大阳光天街处,故而只能以此为始发站场。
    卫生学校处冬季首班发车时间是7:00分,因周边无可供公交车辆停放、调度的专用场地,所以只能够等候井大首班车运行30分钟抵达后返程,请予以理解。需前往沿线一中、井大等院校就读的学生们,还请准时搭乘首班车,能够在7:30分前抵达校区。
    附12路首末班时间信息:
    12路(井大阳光天街-卫生学校)
    1、首班:井大阳光天街夏季6:15分;冬季6:30分
            卫生学校夏季6:50分;冬季7:00
    2、末班:井大阳光天街夏季21:00分;冬季21:00分
            卫生学校夏季21:30分;冬季21:30分
    感谢该市民对公交事业的关心、关注!
                                                         二〇一七年十二月十一日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号