受理编号: 201801020008
来信姓名: 李先生
来信主题: 政策咨询
来信类别: 投诉
来信时间: 2018-01-02 09:27:45.857
来信内容: 来电人咨询:2017年10月11日,《吉安市创建公交城市实施方案》吉府办字(2017)268号,文件中提到绿色交通工程-城市一卡通实现互联互通,文件上写明2017年需完工,但是目前已经2018年1月份了,来电人想咨询什么时候可以完工。
转办意见:

受理单位: 江西长运吉安公共交通有限责任公司
答复时间: 2018-01-05 11:34:19
答复内容: 贵办转来关于“吉安市城市一卡通的咨询”的市长热线受理单已收悉,现回复如下:
    2017年12月底,吉安公交公司发行首批全国交通一卡通互联互通公交IC卡,此卡不记名、不挂失、不退卡,持有一卡通公交IC卡可以在北京、天津、重庆、南京等165个城市刷卡乘坐公交和地铁,享受当地的刷卡乘车优惠。办理地点:吉安市市民服务中心一楼公交窗口、吉安县为民服务中心一楼公交窗口。
    感谢您对公交事业的关心和支持。
                     

                                                            二〇一八年元月四日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号