受理编号: 201805020052
来信姓名: 群众
来信主题: 上户口问题
来信类别: 其..它
来信时间: 2018-05-02 16:37:43.023
来信内容: 来电人反映:来电人购买了吉州区庐陵生态公园润阳环湖湾二期的房子,家里小孩需要上户口,前往北门派出所,派出所表示小区没有正式命名不能上户口。拟请房管局调查清楚,妥善处理。
转办意见:

受理单位: 吉安市房地产管理局
答复时间: 2018-05-18 08:30:34
答复内容: 市长热线:
   贵单位转来市长热线受理单已收悉,我局高度重视,并立即派员与开发企业联系,经调查了解,现回复如下:
   信访人反映小区命名的问题,因该项目规划报建时的原道路名称为环湖路,根据市政府的文件批复,现改为吉州区东门街,目前,改公司已经向吉州区公安分局北门派出所提出了书面申请,近期可以解决因小区命名问题带来的不便。


                                                   吉安市房地产管理局
                                                     2018年5月18日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号