受理编号: 201805060005
来信姓名: 伍先生
来信主题: 办证问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2018-05-06 10:38:21.57
来信内容: 来电人反映:伍先生具有盲人按摩医师资格证,其要开一家盲人按摩诊所,伍先生称国家有相关条文,到卫计委办理称没有此先例不给其办理手续。希望相关部门处理。
转办意见:

受理单位: 吉安市卫计委
答复时间: 2018-05-17 17:44:33
答复内容: 我委已电话答复信访人。
               吉安市卫计委
              2018年5月17日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号