受理编号: 201805150032
来信姓名: 康女士
来信主题: 道路问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2018-05-15 16:34:51.7
来信内容: 来电人反映:万安县城到罗塘乡这条路,大货车超载严重,限载20吨而实际装载50吨。有严重安全隐患,希望相关部门处理。
转办意见:

受理单位: 万安县
答复时间: 2018-05-17 17:23:44
答复内容: 市直通办:
    贵办5月16日再次转来我县罗塘乡嵩阳村康女士反映道路隐患问题的信访件收悉,我县主要领导高度重视,立即责成县公路分局治超办和县交通局调查处理,现将有关情况汇报如下:
    万安至罗塘公路属于五丰至潞田公路罗塘段,路面宽度5.5米,目前该路段正在进行县道升级改建,改建后路面宽度7米,工期两年,预计2019年底完工通车。万安至罗塘公路是罗塘砂场出砂运料的主要通道,造成该路段交通压力大,交通事故时有发生。为了保证道路通行安全,方便工程施工,经县政府同意自2018年4月30日起对该路段进行限速限载(限速20公里/小时, 限载20吨),并在公路沿线设置了安全警示标志,加大治超力度防止交通事故发生。
    特此汇报

                                                            万安县人民政府办公室
                                                               2018年5月17日
                            
                                       
                                  
             
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号