受理编号: 201805220021
来信姓名: 彭女士
来信主题: 房产证办理问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2018-05-22 16:09:21.167
来信内容: 来电人反映:农副产品物流中心2014年交房,至今都无法办理房产证。来电人要求有关部门督促该开发商尽快完善手续,以顺利办理房产证。拟请承办单位妥善处理及时与来电人沟通,并做好相关解释工作。
转办意见:

受理单位: 吉安市房地产管理局
答复时间: 2018-06-06 16:26:56
答复内容: 市长热线:
    转来关于彭女士反映农副产品物流中心办证问题的信访件收悉,我局高度重视,经调查了解,现将有关情况回复如下:
    经调查,该项目2014年开始即可办理不动产权证,因联系不上部分买受人,导致未能与买受人更换正式的不动产税务发票,造成不能办理不动产权证,现我局已要求开发商与信访人联系,近期协助其办理不动产权证。


                                                吉安市房地产管理局
                                                  2016年6月6日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号