受理编号: 201805280009
来信姓名: 刘女士
来信主题: 停车问题
来信类别: 求助
来信时间: 2018-05-28 10:58:30.183
来信内容: 来电人反映:北门街8号驻外大厦附近因开通微循环导致原有的车位被取消,如今驻外大厦业主无车位可停,严重影响居民生活。来电人要求有关部门在附近规划一些车位供居民使用。拟请承办单位妥善处理及时与来电人沟通,并做好相关解释工作。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2018-06-06 10:42:04
答复内容: 市长热线转来的信访件,支队已收悉。
群众反映北门街8号附近因微循环道路开通,无车位停车,影响生活,支队高度重视,微循环道路是市里重点民生工程,目的是为解决群众出行难问题,因道路条件所限,双向单车道,无法施划泊位,否则会严重影响通行。请大家理解支持,挖掘其它方面潜力,文明规范停车。
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号