受理编号: 201805310015
来信姓名: 群众
来信主题: 公交站台问题
来信类别: 咨询
来信时间: 2018-05-31 11:27:16.247
来信内容: 来电人反映:梅苑小区站公交站台被工作人员拆除,导致下雨天群众不方便,希望有关部门及时处理。
转办意见:

受理单位: 江西长运吉安公共交通有限责任公司
答复时间: 2018-06-06 17:28:15
答复内容: 市长直通办:
    贵部转来的“节假期间公交车上小偷横行”的投诉件已收悉,现回复如下:
    首先,向相关司法部门及时反映公交车上扒手、小偷横行的情况,用法律的手段打击偷、扒组织。
    其次,通过教育公交驾驶员在节假日、高峰期、乘车人多的公交站台时,需按警示音提醒乘客防范小偷、扒手。
    最后,在此提醒各位乘客乘车需提高警惕,特别是高峰期人多的时候,更要保管好自己的财物。

                                              江西长运吉安公共交通有限责任公司
                                                         2018年6月5日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号