受理编号: 201805310010
来信姓名: 叶先生
来信主题: 施工噪音扰民问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2018-05-31 10:21:22.2
来信内容: 来电人反映:北门江东府工地经常夜间施工,影响居民休息。来电人要求有关部门责令该工地整改。拟请承办单位妥善处理及时与来电人沟通,并做好相关解释工作。
转办意见:

受理单位: 新干县
答复时间: 2018-06-07 08:58:20
答复内容: 市长直通办:       
    你好!收到你办转来的关于反映新干北门江东府夜间施工扰民问题的受理件后,我县高度重视,立即责成新干县城乡建设局对这一情况进行了调查,现将调查结果答复如下:  
    2018年6月1日上午,县城乡建设局施工管理站、质监站、监理公司等部门联合行动,到新干县北门江东府工地及全县城区范围内所有施工工地,下发“禁噪”通知。县城乡建设局执法工作组人员要求,新干县北门江东府工地及全县城区范围内所有施工工地、一律在晚上8:30至第二天7:00禁止电锯、切割机等强噪声设备作业;禁止建筑材料运输、土方开挖、打桩等可能造成噪声污染的施工企业。并对全县城区范围内所有施工企业、建设单位、监理单位约谈,着重强调新干县北门江东府工地要严格落实,坚决要求他们积极配合,如有违反通知要求,一律予以严重处罚,切实为全县人民营造一个良好的环境。
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号