受理编号: 201806010015
来信姓名: 洪先生
来信主题: 乱停车问题
来信类别: 其..它
来信时间: 2018-06-01 10:00:41.183
来信内容:     来电人反映:吉福路国光超市对面的三轮摩托车乱停乱放情况较为严重,导致当地店面的业主无法正常停车。建议有关部门采取措施。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2018-06-06 10:35:26
答复内容: 市长热线转来的信访件,支队已收悉。
群众反映吉福路三轮车乱停乱放严重,导致店面无法营业,支队高度重视, 已要求辖区三中队立即派警核实情况,妥善处理,维护好群众的正当利益。
感谢来电人对交管工作的关心和理解!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号