受理编号: 201807250018
来信姓名: 刘先生
来信主题: 办证咨询
来信类别: 其..它
来信时间: 2018-07-25 11:27:35.82
来信内容:      来电人开货车从吉水县途径吉州大道到城南卸货,需办理市禁区通行证。希望有关部门协调处理。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2018-07-31 10:22:18
答复内容: 市长热线转来的信访件,支队已收悉。
群众咨询如何办理市区货车通行证,驾驶员可携带驾驶证、行驶证、保险单及货运单到吉州大队二中队办理通行证,地址吉州大道8号。
感谢来电人对交管工作的关心和理解!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号