受理编号: 201808130014
来信姓名: 聂女士
来信主题: 贴罚单问题
来信类别: 其..它
来信时间: 2018-08-13 09:33:57.91
来信内容: 来电人反映:城南凤凰幼儿园家长表示家长在接送小孩时经常被交警贴罚单,希望家长在学校门口短暂的停车在不妨碍交通的情况下,可以得到适当的谅解。请职能部门妥处。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2018-08-16 09:54:54
答复内容: 市长热线转来的信访件,支队已收悉。
群众反映城南凤凰幼儿园接送学生车辆经常被贴罚单,希望可以得到适当的谅解,支队高度重视,经调查,辖区民警反馈,对接送学生车辆一直人性化管理,上学放学高峰期,接送车辆临时停车,靠边规范停放,驾驶员不离开车辆都不会处罚,对那些随意停车、双排停车,影响道路安全、畅通的,驾驶员离开车辆的都将处罚。
感谢来电人对交管工作的关心和理解!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号