受理编号: 201808150015
来信姓名: 章先生
来信主题: 云闪付问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2018-08-15 09:50:50.59
来信内容: 来电人反映:来电人投诉8月15日61路车云闪付不能使用。拟请承办单位妥善处理及时与来电人沟通,并做好相关解释工作。
转办意见:

受理单位: 江西长运吉安公共交通有限责任公司
答复时间: 2018-08-22 10:24:05
答复内容: 市长直通办公室:
    接到市长热线受理单,反映61路公交车云闪付无法使用。我司已于2018年8月16日上午对来电人章先生进行了电话回复并了解到: 8月15日章先生乘坐61路公交车,通过云闪付APP 支付车费,多次扫码刷卡设备提示刷卡无效,只能投币乘车,给章先生带来的不便,敬请谅解!
    对于这次扫码刷卡无效的原因,据我们分析可能是车载设备内安装的联通卡信号偶尔出现不稳定造成的。我们会在今后逐步提升设备的稳定性,同时加强对驾驶员的业务知识培训,更好地为市民服务。
    感谢章先生对吉安公交的关心、关注!


                                               江西长运吉安公共交通有限责任公司
                                                         2018年8月22日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号