受理编号: 201808210028
来信姓名: 姚女士
来信主题: 公交站台上的玻璃碎裂散落
来信类别: 建言献策
来信时间: 2018-08-21 17:41:14.54
来信内容:     来电人反映:吉州区民防大厦公交站台上(市药监局旁)的宣传板上玻璃碎裂,散落一地,存在安全隐患。建议有关部门及时处理。
转办意见:

受理单位: 江西长运吉安公共交通有限责任公司
答复时间: 2018-08-30 11:05:36
答复内容: 市长直通办:
    贵办转来的“民防大厦公交站台玻璃破碎”的市长热线受理单已熟悉,现回复如下:
    我司收到投诉后,立刻着手安排人员前去更换玻璃、清理地面碎玻璃,现已修复完成。
    感谢您对公交事业的关心和支持。


                                             江西长运吉安公共交通有限责任公司
                                                       2018年8月30日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号