受理编号: 201809270028
来信姓名: 群众
来信主题: 大树问题
来信类别: 其..它
来信时间: 2018-09-27 14:18:16.29
来信内容: 来电人反映:大桥西路和北门路口交界处红绿灯下面一棵树压在电线上,存在安全隐患。
转办意见:

受理单位: 吉安市园林绿化管理处
答复时间: 2018-09-28 15:28:26
答复内容: 市长热线(群众):
    转来您反映 “大桥西路和北门路口交接处红绿灯下面一棵树压在电线上”的问题,我处十分重视,现回复如下:
    经过现场调查核实,此处确有树木因大风原因出现倒伏在高压线上的现象,为此,我处已迅速组织人员进行清理,目前已全部清除完毕,恢复正常。

                      
                                                           2018年9月28日
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号