受理编号: 201810270006
来信姓名: 中考学生家长
来信主题: 交通堵塞问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2018-10-27 10:20:48.06
来信内容: 来电人反映:双休期间仁山坪花鸟市场经常出现交通堵塞,希望有关部门能够加强道路交通的管理。
转办意见:

受理单位: 吉安市交警支队
答复时间: 2018-10-31 10:18:46
答复内容: 市长热线转来的信访件,支队已收悉。
市民反映周末仁山坪花鸟市场经常出现交通堵塞,支队高度重视。
经调查,因该路段正在建设停车场,已要求辖区民警加强巡逻管控,保障正常通行秩序。
感谢来电人积极主动参与交通管理工作!
答复满意度: 满意 一般 不满意   联系电话:
中共吉安市纪委、吉安市监察局主办 2010 版权所有 地址:吉安市吉州区城南行政中心
网址:http://www.jglz.gov.cn 邮箱:jglz@jian.gov.cn
技术支持:江西中移通信技术工程有限公司 备案证编号:赣B2-20090100号